SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Экологичность натяжных потолков

Натяжные конструкции благодаря своим положительным качествам приобрели большую популярность и полностью вытеснили методы отделки потолков натуральными материалами. Они практичные в использовании, легкие в уходе и позволяют многие годы любоваться идеально ровной поверхностью. Но многих людей волнует вопрос экологической чистоты материала и его безвредность при использовании в жилых комнатах.

Покупателям предлагается большой ассортимент полотен от разных производителей. Поэтому не удивительно, что очень часто встречаются подделки. Такие натяжные потолки обычно низкого качества, без соответствующей сертификации, но отличаются привлекательной стоимостью. Отличить китайскую продукцию можно по размерам полотен, которые бывают 3 и более метров по ширине. Немецкие же изделия, как правило, изготавливаются до 2-х метров в ширину.

Для изготовления сертифицированного натяжного потолка используется пленка ПВХ или специальная ткань, характеризующаяся отсутствием:

  • токсичных испарений;
  • устойчивого, неприятного запаха;
  • вредных для здоровья веществ.

Качественные изделия также являются устойчивыми против воздействия влаги и отвечают требованиям пожарной безопасности. Конструкция отличается прочностью и выдерживает большой объем воды в случае затопления сверху. После слива жидкости потолок приобретает прежнюю форму.

Главный недостаток поддельной продукции - неприятный запах, который не выветривается даже после длительной эксплуатации изделия. Качественное полотно не имеет запаха и не вызывает аллергических реакций у чувствительных людей. Особенно внимательно необходимо отнестись к выбору материала при монтаже потолка в детской комнате. Дети наиболее подвержены простудным заболеваниям и аллергическим реакциям из-за слабого иммунитета.

Потолок будет соответствовать всем требованиям по безопасности при условии использования светильников, рекомендуемых производителями. Оптимальными считаются светильники с лампочками на 35 Вт. Допускается использование ламп накаливания не более 40 Вт, а галогенных до 50 Вт. Предпочтительнее использовать светодиодные изделия, так как они не нагреваются даже при длительной работе. На некачественном полотне через короткое время могут появиться темноватые пятна вокруг смонтированного светильника при недостаточной термоизоляции используемых плафонов.

Многие предосторожности в использовании натяжной конструкции связаны с вероятностью возникновения парникового эффекта и распространения плесени и болезнетворных грибков по комнате. Но такие опасения беспочвенные. Правильно функционирующая система вентиляции квартиры или дома гарантирует достаточный воздухообмен в помещении, а структура полотна позволяет потолку "дышать", не оказывая вреда для здоровья проживающих.

Можно сделать вывод, что сертифицированные натяжные потолки от надежного производителя безопасные для здоровья людей, и долгие годы сохраняют свой эстетичный вид и отличные эксплуатационные качества.

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор