SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Нужно ли убирать мебель при монтаже потолков?

Выполнение даже простых операций по навешиванию картин, карнизов и прочих элементов дизайна существенно усложняется, если создаются препятствия в виде предметов мебели. В этом случае приходится очень часто прибегать к нестандартным решениям для выхода из положения. В результате увеличивается время на выполнение работы.

Причины выноса мебели из помещения

Чтобы ответить на вопрос, нужно ли выносить предметы интерьера из комнаты, необходимо разобраться в технологии монтажа конструкции. На первом этапе вверху по периметру стены закрепляются алюминиевые рейки. Они образуют металлический каркас, который фиксируется к стене с помощью дюбелей и шурупов. На него натягивается полотно, принимающее свою окончательную форму после нагрева до определенной температуры.

Каркас выполняет несущую функцию, поэтому рейки должны прочно и надежно крепиться к стене, так как от этого зависит надежность и долговечность потолка. Выполнить монтаж с соблюдением всех требований возможно, только если будет обеспечен свободный доступ к стенам по периметру помещения.

Второй немаловажной причиной, по которой рекомендуется вынести мебель - это сохранение ее целостности. Для монтажа потолка используется специальный инструмент и приспособления, которые могут случайно повредить предметы, особенно стеклянные элементы.

Когда мебель может оставаться в помещении?

Допускается наличие предметов в следующих случаях:

  • Мебель очень громоздкая и тяжелая, а планировка квартиры или дома не позволяет даже временно установить ее в соседних комнатах. В этом случае необходимо обеспечить свободное расстояние до стены 0,5-0,7 м. Обязательно нужно накрыть изделия пленкой.
  • Многие негабаритные предметы не препятствуют выполнению монтажных работ. Это мебель, которая обеспечивает следующие размеры: расстояние от ее верха до потолка не менее 0,5 м, а глубина не превышает 0,4 м.

Что надо убирать всегда?

Выносу из помещения в любом случае подлежат:

  • Живые и декоративные растения.
  • Домашние животные.
  • Электронная техника.
  • Ковры, дорожки, шторы, покрывала.
  • Драгоценные и антикварные предметы.

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор